Последние новости

Реклама

Участники Русской весны помянули добровольца, павшего за воссоединение Крыма с Россией
В столице Крыма казаки и активисты Русского движения провели памятную акцию на месте гибели волгоградского добровольца Руслана Казакова, который погиб от пули украинского снайпера в столице Крыма 18 марта, сообщает издание «Новоросс. info».

Весной 2014 года президент РФ Владимир Путин посмертно наградил Руслана Казакова орденом Мужества. Позже его семье вручили медаль «За возвращение». Многие общественные организации множество раз обращались с просьбой присвоить Руслану Казакову звание Героя России, но этого до сих пор не произошло. В Крыму нет памятника, нет улицы имени павшего за воссоединение Крыма с Россией добровольца.

К сожалению, память Руслана Казакова игнорируется чиновниками и политиками региона. На неё приходят только казаки и непосредственные участники Русской весны в столице Крыма. Они подчёркивают, что забыты и имена людей, которые погибли в ходе столкновений 26 февраля 2014 года во время провокаций, устроенных меджлисом и украинским «Правым сектором» (запрещенные в России экстремистские группировки - ред.) у стен крымского парламента, — Игоря Постного и Валентины Корневой. Даже на мемориальной табличке, которую власти спустя два года повесили на одной из колон теперь уже Госсовета РК, их имена не упоминаются.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля