Последние новости

Реклама

В Новосибирске прошёл городской конкурс между пионерских отрядов «А ну-ка, девочки!»

16 марта в актовом зале МБОУ СОШ № 94 прошёл городской конкурс между пионерских отрядов «А ну-ка, девочки!». Более 200 пионеров с разных школ Новосибирска приехали в качестве гостей и участников на данный конкурс.
Участницы соревновались в конкурсе-приветствии, демонстрировали чувство стиля в конкурсе «Модный приговор», удивляли кулинарным мастерством, пели и танцевали в музыкальном конкурсе. А ребята из группы поддержки участниц продемонстрировала находчивость и чувство юмора в конкурсе болельщиков.

Члены жюри в составе депутата Совета депутатов г. Новосибирска Ивана Конобеева, пресс-секретаря мэра города Артёма Роговского и руководителя организационно-методического отдела Дома молодежи Марии Щербаковой по достоинству оценили салат «СССР» от отряда «15 республик, 15 сестёр», пионерские тортики от «Хороших девчат» и «Единорожек» и бутерброды «Пионерская зорька» от команды «Искорки». По признанию «Искорок», название блюду дали, вспомнив популярную в советские годы телепередачу.

Живую реакцию у зрителей в зале вызвал конкурс «Модный приговор», запомнившийся образом нерадивой ученицы и ярким дефиле Алсу из отряда «Ножки в сапожках».

Во время конкурса на смекалку для мальчиков-болельщиков гости мероприятия узнали ответы на вопросы, что шуршит в чайнике при закипании (накипь), и что будет, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром («Чёрное зеркало»).

На музыкальном конкурсе членов жюри покорили самые младшие участники конкурса из отряда «Хорошие девчата», исполнившие задорное рэгги.

Подводя итоги конкурса, пресс-секретарь мэра Новосибирска Артём Роговский отметил:

- Рад, что довелось побыть членом жюри такого замечательного конкурса, все команды проявили смекалку, сообразительность, номера были эмоциональными, красивыми, неординарными. У нас подрастает очень хорошее, талантливое поколение ребят, с которыми за будущее страны можно быть спокойными!

Пока жюри подводило итоги, на сцену пригласили для награждения кураторов отрядов, которым вручили букеты цветов и благодарственные письма. Также организаторы конкурса отметили заслуги помощников из числа старших ребят, им вручили сладкий приз.

В номинации «Самый озорной отряд» лучшим признали «Единорожек», самым лучезарным стал отряд «Искорка».

3 место в конкурсе занял отряд «15 республик, 15 сестёр» из школы № 191, 2 место –у «Ножек в сапожках» из школы № 94, победителем конкурса стала команда «Хорошие девчата» из школы № 23. Всем участника конкурса вручили благодарственные письма и сладкие призы.

- Учитывая то, то конкурс проходил в формате соревнования, команды-соперники поддерживали друг друга аплодисментами и искренне радовались за победителей, что говорит о сплоченности наших ребят. Пионеры знают, что человек человеку – друг, товарищ и брат!, - отметила старшая пионервожатая г. Новосибирска Анна Окрушко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля