Последние новости

Реклама

Результат выборов в Крыму предсказуем, — эксперт

Результат выборов в Крыму предсказуем с той точки зрения, что в этом регионе с особенной силой проявились факторы, которые и поддержали явку, и обеспечили Владимиру Путину столь высокий результат. Об этом сообщил заведующий кафедрой РГСУ Михаил Гундарин, передаёт «Национальный Эксперт», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Результат выборов в Крыму предсказуем с той точки зрения, что в этом регионе с особенной силой проявились факторы, которые и поддержали явку, и обеспечили Владимиру Путину столь высокий результат. Я говорю о давлении на Россию со стороны Запада. Привычное для нас мобилизационное сознание заставило сплотиться вокруг лидера, дать следующий коллективный «ответ Чемберлену». А Крым в силу своей новейшей истории, да и географического положения, оказался на острие этого противостояния. Значит, и сплотиться люди решили сильнее. И Украине, как говорится, ловить тут нечего. Это, как мне кажется, вполне очевидно. Интереснее, как повела себя «украинская партия», которая, разумеется, в Крыму осталась. Предполагалось, что данные люди демонстративно проголосуют за Собчак, но этого не произошло. Они решили остаться дома. Потому, что явка в Крыму была на общероссийском уровне, делаем вывод: «за украинцев» с российскими паспортами в регионе попросту мало, ведь между не пришедших были и они, и те, кто проигнорировал выборы по «общероссийским» причинам. По этой причине заявления, что на референдуме 2014 года явка была гораздо выше, а сейчас произошло падение, и это, мол, говорит, об отношении к Путину – просто смешны», — сказал эксперт.

Гундарин подчеркнул, что об отношении к Путину свидетельствует результат голосования, а совпадающий в целом с общероссийским процентом явки, равно как и порядок предпочтения кандидатов – о том, что Крым вполне влился в семью российских регионов.

Вспомним, действующий президент России Владимир Путин побеждает на выборах главы государства, набирая 76,66% после обработки 99,84% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля