Последние новости

Реклама

Выборами Президента РФ завершилась интеграция Крыма в российское законодательное поле, — Иван Абажер

Выборы президента России имели особенно важное значение для полуострова, потому что этим событием завершилась интеграция Крыма в российское законодательное поле. Об этом рассказал член Общественной палаты РФ и РК, председатель болгарской национальной автономии в Крыму Иван Абажер, передаёт «Крымская газета».

По сказанным им словам, ранее крымчане принимали участие в выборах в Госдуму РФ, выбирали состав Госсовета и президентские выборы подвели своеобразную «черту в выборной системе».

По мнению, Ивана Абажера огромное значение на этих выборах имело то, что за ходом проведения выборов следили представители общественности, которые действовали на волонтёрских началах. Более 20 общественных организаций заключили соглашения с Общественной палатой, представив своих членов в качестве наблюдателей на избирательных участках. В частности в этом процессе активно принимала участие молодёжь.

- Молодёжи было не безразлично, как пройдут выборы. У не активная гражданская позиция, — отметил Иван Абажер.

Такое соглашение подписала и болгарская национально-культурная автономия Крыма, более того посодействовала в том, чтобы на выборах президента присутствовали в качестве иностранных наблюдателей представители из Болгарии. В частности профессор Ваня Добрева, являющаяся также заместителем председателя общественной организации «Клуба друзей Крыма» с этой целью побывала в Новосибирске. Это было сделано чтобы убедиться в том, что демократические процессы, которые проходят в Крыму, идентичны тем, котрые проходят в иных регионах страны.

- Я думаю, что истина всё-таки победит и человечеству необходимо знать истинную историю Крыма, что Крым всегда был частью России. Я говорила с людьми о Крыме, они сказали, что готовы терпеть меры независимо от того, насколько долго они будут продолжаться, однако Крым никогда не отдадут. Эта воля и солидарность русского общества, — считает Ваня Добрева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля