Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал уровень поддержки Путина на полуострове близким к абсолютному и поблагодарил крымчан за сделанный ими выбор. Об этом он написал в этот день на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«18 марта крымчане ещё раз продемонстрировали всему миру преданность России, верность выбору, сделанному в дни Крымской весны, и полную поддержку курса нашего президента», – подчеркнул глава республики.

Аксёнов также подчеркнул, что Крым показал один из самых высоких уровней поддержки Путина. «Владимир Владимирович Путин одержал убедительную и безоговорочную победу на выборах президента России! Поддержка нашего национального лидера в Крыму близка к абсолютной: за кандидатуру действующего президента, по данным ЦИК, проголосовали 92,14% наших земляков, принявших участие в выборах. Это более миллиона человек, – сообщил он. – Крым вошел в число регионов с высокой явкой. Это свидетельствует о высокой гражданской активности крымчан. Люди ясно понимают свою ответственность за будущее Родины».

Также Аксёнов обратил внимание на то,что процесс выборов в Крыму состоялся спокойно без серьезных нарушений. «Выборы прошли спокойно и организованно, сообщений о серьезных нарушениях нет. Избирательный процесс был максимально открытым, демократичным и легитимным. Это подтверждают и наблюдатели, среди них международные. Благодарю представителей органов республиканской власти и местного самоуправления, членов избирательных комиссий, наблюдателей, правоохранителей, обеспечивших безопасность, всех, кто принял участие в подготовке и проведении голосования», – заявил глава Крыма.

Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%, за Ксению Собчак – 1,64%. В результате, Республика Крым показала второй результат по стране по доле избирателей в регионе, проголосовавших за действующего президента России Владимира Путина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля