Последние новости

Реклама

Врач кабинета неотложной помощи больницы №3 ответит перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности пациенту, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении врача кабинета неотложной помощи ГБУЗС «Городская больница № 3» им.Даши Севастопольской, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району выяснено, что 27 января 2016 года житель Севастополя обратился за помощью в первое поликлиническое отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие, длящееся уже несколько дней. Врач, проведя неполную диагностику, назначила неверное лечение, в результате этого был запущен необратимый процесс. Состояние пациента ухудшалось, он скончался 29 февраля 2016 года в отделении реанимации Первой горбольницы.

В ходе следствия установлена прямая причинно-следственная связь между неверными действиями медика и смертью пациента. Трагических последствий можно было избежать при своевременном, адекватном назначении и проведении диагностических и лечебных компаний, оперативной госпитализации, применении необходимых медицинских препаратов, грамотной тактике лечения больного.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля