Последние новости

Реклама

Симферополь. Член Совета Федерации Ольга Ковитиди сказала о свей уверенности в том, что больше 90% крымчан проголосуют за Владимира Путина на выборах президента России. Про это сообщает Крымское информационное агентство ссылаясь на «Первый канал», сообщает издание «Крыминформ».

«Я видела, как в Крыму голосовали, и, вы знаете, никакого удивления не было. Мы все были уверены в том, что более 90% крымчан будут голосовать за президента. Кто такой Путин? Путин – это собиратель земель русских. Кто такой для нас Путин? Это спаситель наш! Крымчане шли на выборы, чтобы сказать спасибо! Это благодарность крымчан за то, что у нас нет Донбасса и мир», – сказала она.

Также Ковитиди обратила внимание на то, иностранных наблюдателей удивил Крым. «Их было очень много: США, Великобритания, Франция, Германия, Израиль… Вывод: в Крыму выборы президента – это высшее проявление демократии. Мы были удивлены такому заявлению. Была удивлена делегация Финляндии, которая получила ноту протеста от своего посла в Украине, который старался вернуть назад делегацию. Удивительным было заявление члена делегации от Германии, который предложил пересмотреть вопрос о статусе Крыма после того, как он увидел в Крыму радость. Это жирная точка – это наша победа! Крым подтвердил результаты референдума!» – сообщила Ковитиди.

Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%, за Ксению Собчак – 1,64%. Так, Республика Крым показала второй результат по стране по доле избирателей в регионе, проголосовавших за действующего президента России Владимира Путина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля