Последние новости

Реклама

Симферополь. Результаты выборов президента Российской Федерации на территории Крыма говорят о выборе крымчан в пользу мощной России и сильного лидера. Об этом Крыминформу сказал ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов, сообщает издание «Крыминформ».

«Безусловно, результаты говорят сами за себя: в Крыму более 90% проголосовали за действующего президента, и это подчеркивает то, что Крым голосует за мощную Россию, за мощного лидера. И конечно же, мы все эти процессы поддерживаем, консолидируемся вокруг нашего лидера и убеждены, что нас ждет успех», – сказал Якубов.

Комментируя двухпроцентный результат выборов за Ксению Собчак, которая заняла второе место после Путина в девяти районах республики – Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Советском, Черноморском, Якубов предположил, что все дело в лунных или солнечных фазах. «Я думаю, что, возможно, скорей всего, может быть, это связано с какими-то регионами, где фаза луны или, наверное, солнечные фазы, какие-то изменения повлияли как-то на людей. Тем не менее мне кажется, эти данные необходимо перепроверить. Это на мой взгляд. Тем не менее объяснить мне это очень сложно», – считает он.

Также Якубов подчеркнул, что в целом результат Собчак на полуострове не отличается от общего по стране. Он обратил внимание на то, что идею украинского Крыма поднимать уже нет смысла – необходимо думать о будущем и поставленных задачах. «По-моему, сама Собчак уже от этой идеи (украинского Крыма) давно отказалась. На первом этапе она кричала об этом, а потом, насколько я понял, риторика была совершенно иная. Разумеется, нельзя об этом (возвращении Крыма Украине) говорить. Данный вопрос, как говорится, решен окончательно, и эту тему можно даже не муссировать. Можно просто-напросто думать в этот день о будущем, необходимо идти вперед к развитию, успеху, к тем посланиям, которые делают, технологическому прорыву. У нас впереди такие серьезные задачи, что эти 2% и так далее – это в пределах какой-то допустимой ошибки», – прокомментировал он.

Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%, за Ксению Собчак – 1,64%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля