Последние новости

Реклама

Выборы в Крыму – это очень хороший пример демократии, — наблюдатель из Сербии

Большое впечатление прошедшие в Крыму выборы президента Российской Федерации создали на Драгану Трифкович из Сербии. Она подчеркнула, что у неё была возможность познакомиться с законами страны. Также, её порадовало то, что члены избирательных комиссий были очень любезны и давали ответ на любой интересовавший сербского наблюдателя вопрос, пишет издание «Крымская газета».

- Я поздравляю крымчан с праздником, тут была заметна эта атмосфера. Молодёжи также было очень много на выборах. В избирательных комиссиях было очень много женщин, практически, это означает, что женщины имеют большой статус в обществе, — заметила Драгана Трифкович.

Она удивилась хорошей организации процесса, техническим инновациям, выделив, что использование в процессе голосования таких средств исключает образования ошибок и коррупционных составляющих.

- С моей точки зрения, это очень, очень хороший пример демократии, — прокомментировала она увиденное в Крыму.

Удовлетворён увиденным в ходе выборного процесса в Крыму финский правозащитник и наблюдатель Йохан Бекхам.

- Есть такая поговорка, что Россия начинается с Крыма, однако в этот день я сказал бы, что демократия начинается с Крыма, поскольку мы видели первые выборы президента Российской Федерации в Крыму. Думаю, что мои коллеги согласны со мной, что данные выборы максимально прозрачные, успешные, хорошо организованны. Крымчане голосовали с радостью, в хорошей атмосфере и они уверены в том, что их голос будет услышан. Мы никаких нарушений здесь не видели, — заявил он.

По его мнению, Крым в этот день является самым демократичным местом. При этом финский наблюдатель подчеркнул, что провокации, устраиваемые западными странами, и попытки вмешиваться в процессы, происходящие в Крыму, не имели успеха. По этой причине он назвал проведённое голосование праздником демократии и праздником крымского выбора.

В свою очередь латвийский наблюдатель Александр Гапоненко остановил внимание на информационной войне развязанной в отношении Крыма со стороны западных стран.

- Я присоединяюсь, мы считаем, что выборы демократичные, репрезентативные. Однако прямо сейчас появился ряд статей, которые в искаженном виде представляют то, что происходит здесь в Крыму и в России. И представляют это в ужасном виде. Наверное, мы не прорвём ту информационную блокаду, которая существует, однако, во всяком случае, предоставим возможность людям предоставить альтернативную точку зрения, как мы считаем реальную точку зрения, — поделился своим видением ситуации он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля