Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность в победе на выборах президента в Крыму своего кандидата. Об этом он заявил сегодня в эфире Первого канала, сообщает издание «Крыминформ».

«Настроение праздничное. Явка на 19.00 – более 1 млн человек из чуть более 1,4 млн избирателей проголосовало. Ждём закрытия участков и уверены в победе своего кандидата», – сказал Аксёнов.

Он также прокомментировал заявление западных политиков о непризнании выборов президента РФ в Крыму. «Западные политики давно подняли истерию (о признании выборов президента в Крыму), однако мы видим, что эффекта это никакого не даёт. Наш президент чётко давал понять, что паразитирование на санкционной теме давно пора прекратить. Всем было бы легче, если бы это забыли давным-давно, что Крым – субъект РФ, который вернулся в родную гавань навсегда», – сказал Аксёнов. 

Выборы президента России в Крыму проводились в первый раз. Все избирательные участки открылись сегодня в 8.00 и закрылись в 20.00. Всего для выборов было сформировано 1 206 участка. По последней официальной информации на 18.00, явка в республике превысила 63%. 

Следите за главными новостями дня выборов и ходом подсчёта голосов на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля