Последние новости

Реклама

Уволенных в связи с утратой доверия будут вносить в реестр

 Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 228 утверждено Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Положение определяет порядок направления сведений об уволенных лицах в связи с утратой доверия в Аппарат Правительства Российской Федерации, федеральный государственный орган, высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации.

Информация в указанные органы власти направляются в течение 10 рабочих дней со дня принятия акта о применении взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

«Сведения исключаются из реестра при отмене акта о применении взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия; вступлении в законную силу решения суда об отменен акта о применении взыскания; истечении 5 лет со дня принятия акта об увольнении; в связи со смертью лица, к которому было применено взыскание в виде утраты доверия. Реестр размещается в свободном доступе на официальном сайте единой системы по адресу http://gossluzhba.gov.ru/reestr в виде списка, который сформирован в алфавитном порядке и содержит фамилию, имя и отчество уволенного лица; наименование органа (организации), в котором замещало должность лицо; наименование должности; положение нормативного правового акта, требования которого были нарушены и послужившие основанием для увольнения; дату акта о применении взыскания в виде увольнения; дату размещения на официальном сайте единой системы», — отметили в ведомстве.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля