Последние новости

Реклама

Сегодня завершается политическая интеграция Крыма в Россию, — политолог о выборах президента в Крыму

Выборы Президента России, среди которых в первый раз принимают участие жители республики, являются продолжением победоносных событий Крымской весны. Об этом в этот день на пресс-конференции сказал политолог Иван Мезюхо, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день завершается политическая интеграция Крыма в Россию. Крымчане в первый раз принимают участие в выборах Президента Российской Федерации, и надо сказать, что голосуя в этот день, все жители Крыма голосуют за собственную страну – Россию», — сказал Мезюхо.

По сказанным им словам, сегодняшнее голосование на полуострове является в определённом смысле продолжением победоносных событий Крымской весны.

«Общественные настроения крымчан говорят, что люди воспринимают президентские выборы как продолжение победоносных событий, результатом которых стало воссоединение Крыма с Россией. Четыре года назад крымчане проголосовали за свой культурный код, свою идентичность, и в этот день граждане подтверждают свой выбор», — отметил политолог.

Ранее сообщалось, в Крыму по состоянию на 15 часов проголосовали почти 55% избирателей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля