Последние новости

Реклама

Симферополь. Лидеры крымских татар проголосовали на выборах президента РФ за продолжение позитивных изменений, которые наблюдаются на полуострове. Комментарии политиков собрал крымско-татарский телеканал «Миллет», сообщает издание «Крыминформ».

«Это праздничный день, потому как это день воссоединения с Россией, когда крымчане определили своё будущее, будущее в великой стране и день выборов президента. Крайне важно участие в выборах каждого, потому как определяется курс нашей страны. Это поддержка всех реформ и позитивных изменений, которые проходят в Крыму», – сказал депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Вице спикер крымского парламента Ремзи Ильясов подчеркнул, что проголосовал за будущее страны и детей, а также сильного президента. «Сейчас мы выбираем будущее нашей страны, будущее наших детей. Мир такой, что нам необходим президент, который сможет нас защитить. Весь мир следит за этими выборами и почему-то даёт оценку этим выборам исходя из явки, по этой причине крайне важно прийти и ещё раз доказать сплочённость крымчан, желание жить в мире и дружбе в составе Российской Федерации», – сказал Ильясов.

За продолжение позитивных изменений в Крыму проголосовал и председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Ленур Абдураманов. «Сегодняшний день – не обычный день. Он является днём, когда мы, видя какие изменения проходят у нас в республике, верим и укрепляем друг друга в том, что данные изменения будут ещё больше», – отметил Абдураманов.

Уверен в позитивных изменениях для крымских татар после выборов и член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Эскендер Билялов. «У нас язык (крымско-татарский) государственный, у нас идёт работа по топонимике по параллельным названиям, справки о реабилитации, гражданство. Строятся школы национальные, детские сады, дороги. В ближайшие шесть лет для крымско-татарского народа всё будет только улучшаться», – сказал Билялов.

Все избирательные участки на выборах президента открылись в этот день в 8.00 и будут работать до 20.00.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля