Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым – одно из лучших мест для голосования в России. Об этом во время обсуждения текущей обстановки в Республике Крым в день выборов президента Российской Федерации сообщил генеральный директор АНО «Экспертная группа «Крымский проект» Игорь Рябов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я взял в столице России открепительный талон, прилетел, проголосовал здесь. И я считаю, что лучшего места для голосования в этот день в России просто нет. В Крыму прекрасное праздничное настроение, не говоря уж о погоде, о людях. Чего они там пишут (украинские СМИ), кого это волнует? Я, в целом, не совсем понимаю. В этот день праздник. Настоящий», – отметил Рябов.

Вместе с тем он прокомментировал, что с подобной тенденцией брать открепительные билеты для голосования на полуострове рождается новая отрасль в российском туризме. «Порождаем новый вид туризма – избирательный туризм, да?» – спросил у него собеседник. Раз в шесть лет, согласился с ним Рябов.

Явка на выборах президента России в Крыму по данным на 12.00 составила почти 34%.

Иностранные наблюдатели не зафиксировали нарушений на выборах в Крыму и заявили о высоком уровне организации процесса голосования. Ранее в этот день наблюдатели из Франции, Италии, Австрии, Германии, Финляндии, Сербии, Афганистана, Малайзии, США и прочих стран посетили избирательные участки Ялты в день выборов президента РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля