Последние новости

Реклама

В ООН не желают слушать про обеспечения прав человека в Крыму
Представителям России не дали возможность выступить на заседании Совета ООН по правам человека и рассказать о нарушении Украиной прав крымчан, сообщает издание «Новоросс. info».

Официальная версия отмены заседания – забастовка персонала отделения ООН в Женеве. Накануне про это сообщила представитель отделения Алессандра Веллуччи, заметив, что забастовка продлится один день. Примечательно, что, учитывая акцию, брифинг для прессы и заседание целевой рабочей группы по гуманитарным вопросам в Сирии решили не переносить.

Адвокат, руководитель рабочей группы при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов, убеждён, что заседание по правам человека Совета ООН было сорвано специально. И возможно не без участия представителей Украины, власти которой не заинтересованы в озвучивании на международной площадке фактов своей агрессии по отношению к Крыму и его жителям.

«Согласно заслуживающей внимания информации от источника из профсоюза персонала сотрудников отделения ООН в Женеве, накануне сотрудники указанного профсоюза были замечены с членами украинской делегации в одном из наиболее дорогих ресторанов Женевы». Молохов уверен, что Украина старалась сорвать заседание «любым способом».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля