Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обеспечивают безопасность на выборах президента РФСотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и МЧС Республики Крым обеспечивают безопасность проведения голосования на выборах Президента Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, весь личный состав несёт службу в режиме «повышенная готовность»: более 1200 человек привлечены для залога безопасности граждан во всех регионах Крыма. в основном управлении МЧС России по Республике Крым создан оперативный штаб, кроме того, оперативные группы из числа крымских спасателей.

Оперативные группы проводят мониторинг обстановки на избирательных участках городов и районов Республики. Предварительно были проверены все объекты, задействованные в выборах. В ходе работы проводились занятия с должностными лицами избирательных комиссий, ответственными специалистами, обслуживающим и обеспечивающим персоналом избирательных участков и администрацией объектов по порядку действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, порядку применения первичных средств пожаротушения.

Кроме выполнения задач по предназначению и несения службы, специалисты Крымского подразделения МЧС России с самого утра выполнили свой гражданский долг и проголосовали на выборах Президента РФ 2018. Другая часть, несущая дежурство с момента открытия участков, также получит возможность проголосовать благодаря заранее проработанным сменам дежурств.

В общем в обеспечении безопасности в Республике Крым задействованы в общей сложности 1158 специалистов Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), из них от МЧС России – 953 человека личного состава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля