Последние новости

Реклама

Около пяти часов крымские спасатели снимали с Аю-Дага заблудившихся туристов

17 марта   в 17.50  оперативному дежурному поступило сообщение что на горе Аю-Даг двое людей нуждаются в помощи. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По телефону с пострадавшими установлено, что они находятся на труднодоступном участке горы Аю-Даг, в районе МДЦ «Артек», самостоятельно продолжить движение не имеют возможность, нуждаются в помощи спасателей.

К предполагаемому месту происшествия была направлена дежурная смена  Алуштинского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

Только по итогу  трехчасовых поисков, пострадавшие были выявлены на обрыве скального массива, на высоте более 300 метров над уровнем моря. В медицинской помощи они не нуждались.

При помощи альпинистского снаряжения, спасатели эвакуировали (подняли на вершину) потерявшихся с опасного участка горного рельефа на пешеходную тропу.

Вся спасательная операция длилась около 5 часов. К 23:00 потерявшиеся: жители посёлка Гаспра, мужчина 1971 г.р. и женщина 1967 г.р. эвакуированы на безопасную пешеходную тропу и далее сопровождены к а/м спасателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля