Последние новости

Реклама

Симферополь. Чрезвычайных прошествий на территории Крыма во время голосования на выборах президента России не зафиксировано. Про это сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым ссылаясь на министра Сергея Шахова, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас обстановка на полуострове стабильна, чрезвычайных происшествий, связанных с проведением выборов, не зафиксировано. В МЧС тщательно следят за ситуацией, особое внимание уделяется местам с большим количеством людей. Оперативные группы МЧС осуществляют постоянный мониторинг на избирательных участках. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и к действиям по предназначению», – отметил министр.

Шахов заметил, что весь личный состав МЧС находится в повышенной готовности, более 1,2 тысячи человек привлечены к обеспечению безопасности во всех регионах Крыма. Предварительно были проверены все объекты, задействованные в выборах. В результате проверок проводились занятия с должностными лицами избирательных комиссий, ответственными лицами, обслуживающим и обеспечивающим персоналом избирательных участков и администрацией объектов по порядку действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, порядку применения первичных средств пожаротушения.

Учитывая то, что сотрудники МЧС в данный день несут свою службу, всем им предоставлена возможность исполнить свой гражданский долг. «Каждый человек должен воспользоваться своим конституционным правом и поучаствовать в выборах главы государства. Для крымчан – это значимое событие, поскольку тот человек, кто встанет у руля нашей необъятной родины, задаст вектор для дальнейшего развития как населения страны в общем, так и для полуострова, для примера, – подчеркнул Шахов – У каждого заступившего на дежурство спасателя, пожарного, инспектора надзорной деятельности в этот день есть возможность воспользоваться своим избирательным правом».

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля