Последние новости

Реклама

Новый терминал аэропорта Симферополь стал избирательным участком для сотен строителей

Симферополь. Полторы сотни строителей и членов их семей проголосовали в первые два часа после открытия на избирательном участке в здании нового терминала аэропорта Симферополь площадью 78 тысяч кв. метров. Об этом в этот день Крыминформу сообщил председатель избирательной комиссии на участке, сообщает издание «Крыминформ».

«Голосование проходит активно, уже проголосовали примерно 160 человек из 705. Хорошая явка. С самого открытия в 8.00 пошли люди. Голосуют и строители, и члены семей», – рассказала она.

Строители приходят на участок с детьми. «Мы просто не могли сюда не приехать и не проголосовать в этом замечательном аэропорту. Заодно покажу жене, что здесь построено. Показать нашему первенцу аэропорт. Кстати, первая коляска в этом аэропорту», – сказал строитель из Екатеринбурга Антон Ким, который участвует в строительстве аэропорта с самого начала и пришёл голосовать с семьей.

Новый аэровокзальный комплекс строят специалисты из разных уголков России. Некоторые пришли специально, чтобы принять участие в историческом событии для Крыма, который впервые выбирает президента РФ. «Я считаю, крайне важно проголосовать, потому, что Крым – новый субъект РФ, и данные выборы новый раз покажут, что Крым вместе с Россией. Я каждый раз хожу на выборы, и в данный раз посчастливилось проголосовать здесь, и это очень приятно, проголосовать именно в терминале, который я строил с самого начала», – поделился впечатлениями строитель из Северной Осетии.

Избирательные участки открылись в 8.00. Крымчане в первый раз выбирают президента России. Всего на территории республики 1 206 участков.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля