Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проголосовал на выборах Президента РФ, прибыв на избирательный участок первым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прибыл на избирательный участок в столице Крыма за десять минут до начала голосования на выборах Президента РФ, чтобы отдать свой голос, и призвал всех крымчан исполнить свой гражданский долг.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что голосование на выборах Президента проводится в Крыму в первый раз. Также Глава Крыма помог вспомнить, что данное событие имеет такую же важность, как и общекрымский референдум в 2014 году. «Я голосую за будущее нашей страны, за будущее Крыма, за сильную Россию. В этот день всем нужно помнить, что необходим каждый голос. Это ответственность, это гражданский долг каждого человека, это благодарность нашей стране России за мирное небо над головой. По этой причине ждём в этот день всех на избирательных участках. Наша страна будет развиваться и преодолеет все препятствия», – сказал Глава республики.

При этом делать прогнозы по явке Сергей Аксёнов не стал. «Прогнозы дело неблагодарное, крымчане – ответственные. Думаю, к вечеру мы всё будем понимать. Думаю, явка будет высокой, какой – покажет время», – уверил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов выразил уверенность, что крымская молодёжь не останется в стороне и также исполнит свой гражданский долг, отдав свой голос на выборах.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что на всех без исключения избирательных участках обеспечен высокий уровень безопасности.

СПРАВКА. В истории Крыма выборы Президента России проходят в первый раз. Участки открылись в 8.00 и будут работать до 20.00. Всего на территории республики 1 206 избирательных участков. 1 164 из них – постоянные, которые были образованы в 2014 году на пять лет. Благодаря поправкам в законодательство граждане России имеют возможность проголосовать на любом удобном для них избирательном участке. Для проведения выборов в Крыму было изготовлено 1 483 349 бюллетеней. Из них 1 368 739 – для простого голосования и 114 610 – для автоматизированных комплексов обработки (КОИБ). За ходом избирательной кампании в Крыму будут наблюдать 43 иностранных гостя из 20 государств. В бюллетенях восемь кандидатов: Сергей Бабурин от Российского общенародного союза, Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко». Срок полномочий избранного кандидата составит шесть лет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля