Последние новости

Реклама

Симферополь. Избирательные участки на территории крупнейшей крымской школы – школы-лицея №3 в Симферополе – открылись своевременно. Как передаёт корреспондент Крыминформа, к этому времени около участков №346 и №347 уже собрались желающие проголосовать, сообщает издание «Крыминформ».

Всего на участках №346 и №347 в школе зарегистрировано порядка 3 тыс. избирателей. «Избиратели с самого открытия участка пошли большим потоком. Надеемся, что их будет много. На нашем участке более 1,5 тысячи избирателей. Крым должен выбрать достойного кандидата, с которым республика будет процветать», – рассказала председатель комиссии №346 Нина Лихачёва.

«По участку значится более 1,7 тысячи избирателей. Открылись мы празднично. Надеемся, что так и закончим. Народ идёт, и явка будет, по всей видимости, хорошей», – отметил зампредседателя комиссии №347 Дмитрий Серебров.

Симферопольцы идут на голосование как на праздник. Люди поздравляют друг друга и даже дарят цветы. «Обстановка на участке замечательная, радостная, прекрасная! Все в надежде на то, что Россия вновь обретет надежного президента. Народа очень много. Уже с утра, с 7.30, люди стояли под участком и желали проголосовать», – рассказала жительница крымской столицы Диана Кудряшова.

Симферополец Александр Сергеевич пояснил, почему пришел на выборы. «Голосовать ходил за будущее Крыма, России. Для Крыма это первые президентские выборы. Я пришёл обозначить своё присутствие», – заключил мужчина.

Избирательные участки открылись в 8.00. Крымчане в первый раз выбирают президента России. Всего на территории республики 1 206 участков. 1 164 из них – постоянные, которые были образованы в 2014 году на пять лет. Ещё 24 участка открыты в каждом муниципалитете республики, на них смогут проголосовать избиратели, которые не имеют регистрации по месту жительства в пределах России.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля