Последние новости

Реклама

Ночные поиски: в Крыму овчарка за 1,5 часа нашла потерявшегося ребенка

В Симферопольском районе служебная собака по кличке Юта (немецкая овчарка) оказала помощь полицейским найти пропавшего 8-летнего мальчика. Про это сообщает пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «Крым.net».

Информация в полицию поступила в 00.50 17 марта. К правоохранителям обратилась 26-летняя местная жительница, которая рассказала, что её брат ушел в неизвестном направлении из дома, где живет с бабушкой.

"Полицейские установили, что ребенок после школы не вернулся домой. Бабушка-опекун рассказала об этом старшей внучке. Та вначале старалась найти брата самостоятельно, потому как односельчане видели мальчика, гуляющего одного по селу, но поздно в ночное время, когда поиски не увенчались успехом, решила обратиться в полицию", — сообщили в ведомстве.

Поисками мальчика занялись следственно-оперативная группа, полицейский-кинолог со служебной собакой, группа быстрого реагирования и эксперт-криминалист МВД.

"Взяв след, четвероногий сыщик 1,5 часа водил полицейских по селу: на детскую площадку, в парк. А далее Юта привела стражей порядка к гаражу, где прятался мальчик. В 2.20 беглеца вернули в семью. К счастью, за время пребывания без опеки взрослых никаких противоправных деяний в отношении ребенка не совершено", — подчеркнули в МВД.

Информацию о случившемся полиция передала в органы опеки и попечительства, которые примут решение о дальнейшей судьбе мальчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля