Последние новости

Реклама

Картина нарушений: проблемы с КОИБами и массовая "миграция" избирателей

Чем ближе выборы, без более политически значимым становится выдвинутое КПРФ требование установить общественный контроль за электронными устройствами по подсчету голосов.
Известно, что это требование было незаконно отвергнуто ЦИК. И вот теперь начинают приходить сообщения о проблемах в работе "электронных машинок".

К примеру, telegram-канал "Ярполитика" сообщает, что "Из ярославского облизбиркома поступают тревожные новости. В массовом порядке не считываются флешки КОИБов. Это значит вместо КОИБов завтра будет ручной пересчёт.

Версии две: 1) комиссия просто плохо подготовилась, 2) готовится запасной вариант фальсификации на случай провала мобилизации в рамках проекта "Решаем вместе" и прочих технологий, реализуемых правительством Ярославской области".

А другой канал - "ПолитАлтай" информирует: "Депутат АКЗС Вероника Лапина (КПРФ) пишет: «В Рубцовске на нескольких участках, где установлены КОИБы не читаются бюллетени. Как выяснилось, техника не распознает цифру 9 на печатях УИК. По решению краевой избирательной комиссии в город везут новые бюллетени, которые заменят «неправильные. А старые по акту сдадут в ТИК». До открытия участков в Алтайском крае осталось меньше 10 часов, но избирательной комиссии уже приходится решать проблемы".

Как представляется многим экспертам, отказ ЦИК разрешить контроль за склонными к поломке КОИБами обусловлен подготовкой к массовым фальсификациям за счёт "избирателей-мигрантов" . Здесь можно найти информацию о регионах, среди которых наблюдается особый "миграционный ажиотаж"

Теги: КОИБы Нарушения Ярославль Алтай


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля