Последние новости

Реклама

С Днём победы Крымской весны!

16 марта наступила четвёртая годовщина референдума, на котором подавляющее большинство крымчан сделало свой выбор в пользу нового, российского, Крыма. Это поистине эпохальное событие открыло новую страницу в истории нашего полуострова, России да, наверное, и всего мира, сообщает издание «Крымское Эхо».

С тех пор прошло четыре года. Много это или мало? Судите сами. В первый раз за добрых три десятка лет оживилась экономика Крыма, началось возрождение народного хозяйства, почти разрушенного киевскими «хозяйственниками» и их местными приспешниками.

Наш родной полуостров напоминает сейчас огромную стройплощадку. Возводятся такие колоссальные объекты, которые Крым не знал и в лучшие годы советской власти. Чего только стоит один только Крымский мост! А трасса «Таврида», а новый терминал основных воздушных ворот Крыма, а тепловые электростанции близ села Трудовое Симферопольского района и под Севастополем?

Это не говоря, что строятся и вступают в строй новые школы, детские сады, учреждения здравоохранения, спорта, культуры. И это лишь начало. В этот день это понимают все.

Украинские правители относились к полуострову как к какой-то колонии, из которой можно лишь выкачивать деньги и кровь, не вкладывая сюда на самом деле ни гроша. Наша родная крымская земля превратилась в предмет жестокого дерибана, бесстыдно расхищалось народное достояние, которое создавалось упорным, а порой и самоотверженным трудом многих поколений.

Сами же крымчане для националистического Киева всегда оставались людьми второго сорта. Кроме того, «добродии» проводили между нас подлейшую политику «разделяй и властвуй». Именно с их подачи разжигалась межнациональная и межконфессиональная рознь, а Крым не раз оказывался на грани масштабных гражданских конфликтных ситуаций. Тем не менее всё это в прошлом. Ныне Республика Крым, как и вся Россия – дружная и единая семья братских народов, которая уверенно смотрит в будущее и верит в него.

 Да, западные правители, их украинские холуи – обезумевшая шайка неонацистов, а также кучка паршивых «либералов» в самой России (жалкая пародия «пятой колонны», созданной на западные сребреники), развязали против нас информационную войну, стараются душить нашу страну всякими санкциями, тем не менее всё напрасно. В России и в Крыму сделали свой выбор и никогда больше не вернутся к западным псевдоценностям и «демократии по-американски».

 В Русском мире есть собственные, подлинные ценности: духовность, единство, дружба, патриотизм, взаимоуважение и взаимопомощь, общность исторических судеб. И победная Крымская весна, итогом которой стал референдум 16 марта 2014 года, и последующее возвращение Крыма в состав России, уверенно подтверждают это.

Да, на протяжении полувека Крымский полуостров административно был включён в Украину. Тем не менее крымчане всегда душою и сердцем были в России.

 В праздничный день четвёртой годовщины победы Крымской весны в центре Симферополя, у подножия Памятника Ополченцам всех времён, прошёл памятный митинг, на который собрались ветераны Народного ополчения Крымской весны, представители казачества, крымской общественности.

В митинге, который вёл начальник управления по делам молодёжи Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Евгений Костылев, участвовали председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Цеков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко. Присутствовали и почётные гости: делегация Донецкой Народной Республики под предводительством главы ДНР Александра Захарченко. На митинге также был представлен актив Симферопольской городской и Симферопольской районной организаций Русской общины.

 В завершении митинга его участниками были возложены цветы к подножию Памятника Ополченцам.

 Да, Крымская весна — это уже история. Тем не менее всё то позитивное, что происходит в Крыму благодаря её победе, – это наше настоящее и будущее. Будем же по-прежнему едины в своём выборе!

Фото: Оксана Попкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля