Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов открыл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым, почётный президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии всероссийского турнира по спортивной греко-римской борьбе на призы Главы Республики Крым. Мероприятие прошло в Алуште в рамках празднования годовщины общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией.

Выступая с приветственной речью, Сергей Аксёнов отметил символичность посвящения турнира Крымской весне. Также, Глава Крыма отметил, что проведение данного турнира благоприятствует популяризации греко-римской борьбы, повышению уровня мастерства борцов, пропаганде здорового образа жизни.

«Уважаемые крымчане, уважаемые гости! Рад, что у нас в Крыму уже в третий раз проводятся такие соревнования, потому как спорт объединяет представителей на практике всех регионов Российской Федерации. Уверен, что Республика Крым предоставляет все возможности, чтобы соревнования прошли на хорошем организационном уровне, – сказал Глава республики. – Вам, ребята, хочу пожелать успехов. В этот день победят те, кто лучше готовился, тем не менее и у всех остальных есть шанс. Проигрыш не должен способствовать тому, чтобы опускались руки, у вас наоборот должно появиться тяготение к новым победам. Боритесь за свои регионы, за нашу страну – Российскую Федерацию. С праздником вас!»

Также, в ходе мероприятия Сергею Аксёнову был вручен кубок «За вклад в развитие спортивной борьбы и воспитания молодёжи в духе патриотизма в Республике Крым».

Также присутствующих поприветствовал первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач и   президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым Джемал Джангобегов.

СПРАВКА. Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проводится в 4-й раз. Планируется участие 120 спортсменов-борцов не только из разных уголков Республики Крым и Севастополя, тем не менее и из Московской и Ульяновской областей, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, республик: Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Адыгея; иных российских регионов, кроме того, сборной Армении. Турнир имеет статус мастерского и является отборочным для включения в списки сборных команд Республики Крым и Южного федерального округа.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля