Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Первые в российском Крыму выборы Президента РФ – большое и значимое событие для всех жителей республики

Первые в российском Крыму выборы Президента РФ являются масштабным и важным событием для всех жителей республики. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе интервью телеканалу Аль-Джазира Интернешнл.

«День выборов Президента РФ для Крыма – такое же важное событие как Общекрымский референдум 2014 года или первый в Крыму референдум 1991 года. Фактически это предстоящее мероприятие завершит процесс полной политической и юридической интеграции Республики Крым в состав Российской Федерации. Это единственные выборы, среди которых крымчане пока ещё не участвовали, по этой причине для нас это исторический день», – заявил Дмитрий Полонский.

Со слов вице-премьера, выборы – это свободный и демократический процесс, а также праздник для жителей Крыма, ввиду того, что дата голосования совпадает с днём воссоединения Крыма с Россией.

«Главная задача Правительства Крыма – дать возможность каждому гражданину проголосовать, выразить свое волеизъявление. Мы не решаем никакой политической задачи по избранию того или иного кандидата. На в этот день к выборам готовы абсолютно все избирательные участки, а крымчане целиком проинформированы о дате, местах и порядке проведения этой процедуры», – отметил Дмитрий Полонский.

Также, вице-премьер обратил внимание на то, что процесс проведения свободных, честных и открытых выборов находится под контролем не только Правительства РК, однако и международных наблюдателей. На территории Крыма более 500 участков оснащены системой видеонаблюдения – пользуясь сайтом избиркома желающие имеют возможность увидеть в режиме онлайн процесс прохождения голосования

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля