Последние новости

Реклама

Симферополь. В последний день перед выборами президента России в Крыму запрещена любая агитация. Об этом Крыминформу рассказал председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, сообщает издание «Крыминформ».

«В день тишины категорически запрещена любая агитация, то есть агитация за того или иного кандидата в средствах массовой информации, на площадях. В этом особенность дня тишины. Это не мешает Избирательной комиссии Республики Крым информировать избирателей о возможности проголосовать 18 марта», – сообщил Малышев.

Согласно заявлению председателя избиркома, законодательство при этом не требует от избирательных штабов кандидатов убрать всю наружную агитацию. «Она так и останется, потому как законом это разрешено, в отличие от украинского периода, когда все должно было быть убрано. В соответствии с законом Российской Федерации – это не препятствует волеизъявлению граждан, по этой причине наружная агитация остается на своих местах», – объяснил он.

Избирательная комиссия в последний день перед выборами будет заниматься в основном вопросами организационного характера, связанными с подготовкой избирательных участков к голосованию, сообщил председатель. «(Будем проверять), что сделано участковыми комиссиями, чтобы бюллетени были надлежащим образом подготовлены: наклейка марок, печатей и так далее. А также проверка аппаратуры, КОИБов в частности. Все технические и организационные вопросы», – добавил он.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года – в четвёртую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля