Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма 21 марта проведет акцию «Всероссийский день посадки леса!»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым 21 марта 2018 года проведет акцию «Всероссийский день посадки леса!», приуроченную к Международному дню посадки леса, который учреждён по решению Генеральной Ассамблеи ООН 21 декабря 2012 года, сообщает пресс-служба Минэкологии, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мероприятие произойдёт по поручению Федерального агентства лесного хозяйства в целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

Акция является Всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, его очистке от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений, уроков и лекций в учебных заведениях, связанных с лесной тематикой.

21 марта в Республике Крым в рамках акции произойдёт мероприятие по дополнению ранее созданных лесных культур дуба черешчатого на территории Бахчисарайского лесничества, Привольного участкового лесничества (квартал 47, выдел 55;56), на площади 1,0 га. Посадка будет проводится вручную под меч Колесова (узкая стальная лопата для посадки сеянцев и саженцев лесных культур). В акции примут участие представители органов власти Республики Крым.

Также в этот день Крымской республиканской универсальной библиотеке им. И.Я. Франко будет проведен семинар на тему: «Лес и лесное хозяйство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля