Последние новости

Реклама

Симферополь. Построенный по благотворительной программе депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека спортивный зал для борьбы начал свою работу в Бахчисарае. Информация об этом размещена на официальном сайте депутата, сообщает издание «Крыминформ».

«Новый современный спортивный зал для борьбы в 6-м микрорайоне Бахчисарая сегодня начал свою работу. Открыл комплекс депутат Государственной думы, инициатор благотворительной программы «Спортзал в каждый населённый пункт» Руслан Бальбек», – говорится в сообщении.

Открытый спортивный зал стал шестым, построенным по благотворительной программе. «По рекомендации нашего уважаемого олимпийского чемпиона Рустема Казакова молодые спортсмены будут получать стипендии от 10 тыс. рублей. Также предусмотрим градацию в зависимости от успеваемости и достижений, чтобы ребята стремились к достижениям и получали за это вознаграждение. К тому же таким образом мы поддержим талантливых спортсменов, чтобы они по достижении 18-летия не уходили из спорта, а могли содержать себя и семью. Я убежден, что благодаря такой поддержке мы сможем вырастить чемпионов России, Европы и мира», – рассказал Бальбек.

Общая площадь спортивного комплекса составляет 300 квадратных метров. В нем расположена раздевалка, тренерская, хозяйственный блок, душевые и финская сауна. При наступлении теплой погоды будет благоустроена площадка вокруг здания.

Программа «Спортзал в каждый населённый пункт» реализуется с 2017 года. Уже построены залы в Судаке, два в столице Крыма, Перевальном и Белогорске. Ведётся возведение в Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля