Последние новости

Реклама

Связь президента с Крымом невозможно разорвать, — российский политтехнолог

Президент России Владимир Путин большое внимание уделяет развитию инфраструктурных проектов в Крыму. Об этом заявил Ярослав Игнатовский — политтехнолог, генеральный директор аналитического центра «PolitGeneration», сказано на сайте «Начиональный эксперт», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для президента эта поездка в Крым решала целый ряд значительных задач. Выборы пройдут 18 марта – спустя четыре года после вхождения Крыма в состав России, это имеет символический смысл. Также, в Крыму запланировано и реализуется большое количество инфраструктурных проектов, и мы видим, какое внимание им уделяет президент. Сейчас, в промежуток времени очередного обострения внешнеполитической ситуации, показать крымчанам, что они и вправду являются полноправными жителями России. Посмотрите выступление президента — он очень тепло приветствует крымчан. Думаю, что посещения Путина в Крым и его близкую связь с полуостровом следует рассматривать в контексте его личных переживаний. Согласитесь, что после 2014 года мы живем в изменившемся мире, в изменившейся стране. По сути Путин выбрал для России особый путь, путь, с которого нельзя отступить и отойти назад. Президент всегда будет возвращаться к этим событиям, и эту связь президента с Крымом невозможно разорвать», — отметил он.

Со слов члена Российской ассоциации политической науки, предвыборная поездка Путина в Крым – это новый сигнал Западу

«На предстоящих выборах Владимир Путин отводит Крыму центральное место: для жителей полуострова это первые выборы после исторического возвращения на Родину, решающую роль в котором сыграл именно Путин. Сам факт, что выборы были назначены на 18 марта – день воссоединения Крыма с Россией – уже говорит о многом. Очевидно, что и Путин для крымчан – особая политическая фигура. Четыре года назад он принял судьбоносное решение, которое вернуло два миллиона жителей полуострова на историческую Родину и спасло их от войны, голода и разрухи. Пожалуй, это решение является главным достижением Путина за все время его работы на посту президента России, и он с полным правом делает на это акцент в своей избирательной кампании. Также, предвыборная поездка Путина в Крым – новый сигнал Западу, который не устает поднимать «крымский вопрос». К примеру, на днях Госдепартамент США выпустил официальное заявление под названием «Крым – это Украина». Полагаю, что своей рабочей поездкой президент в новый раз намекает западным коллегам, что этот вопрос окончательно закрыт и пересмотру не подлежит: Крым – это Россия», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля