Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма благодарны финской делегации за визит на полуостров, который демонстрирует понимание ущербности санкционного режима в отношении этой неотъемлемой части России. Об этом в этот день телеканалу RT  рассказал вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

«Все здравые политики и общественные деятели давно понимают ущербность санкционного режима в отношении Республики Крым. По этой причине мы благодарны нашим финским коллегам и товарищам, которые понимают, что Крым, являясь неотъемлемой частью Российской Федерации, должен иметь абсолютно те же равные права и возможности, что, а также другие регионы России. Надеюсь, что количество таких здравомыслящих людей будет только увеличиваться», – сказал Полонский.

Делегация из Финляндии прибыла в Крым 13 марта. В её составе девять человек. Это представители ассоциации дружбы между Россией и Финляндией. С ними на полуостров также прибыл известный правозащитник Йохан Бекман. Основная цель визита финнов – выстраивание моста дружбы между Хельсинки и российским Крымом, налаживание культурных связей. Например, открытие финского культурного центра в Крыму и обсуждение вопроса о налаживании прямого авиасообщения с полуостровом. В этот день делегация принимает участие в торжественных мероприятиях по случаю четвертой годовщины крымского референдума. Визит делегации продлится до 20 марта.

Ранее вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов рассказал, что в республику в качестве наблюдателей на президентских выборах, собираются приехать «иностранные добровольцы». Но официальные международные организации отказались отправлять наблюдателей на полуостров. 

Кроме финнов, уже как известно, на выборах президента в Крыму будут наблюдатели из Норвегии и Германии. В этот день на полуостров также должна приехать делегация из Франции во главе с депутатом Национального собрания Франции, сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани. Всего ход президентских выборов в Крыму проконтролируют 43 международных наблюдателя из 20 стран. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля