Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация из Франции прибудет в этот день в Крым для наблюдения за ходом первых на территории полуострова выборов президента Российской Федерации. Об этом в этот день журналистам рассказал спикер республиканского парламента Владмимр Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы встречаем делегацию (из Франции) в этот день, размещаем. Они изъявили желание присутствовать на выборах, получили все необходимые для этого юридические документы, аккредитацию и будут участвовать во всех процессах. Будут посещать города Южного берега Крыма, Симферополь, смотреть за тем, как в первый раз в Крыму проходят выборы российского президента», – сказал Константинов.

Он подчеркнул, что в состав делегации входят более 20 человек. Возглавит делегацию хорошо известный крымчанам депутат Национального собрания Франции, сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани. 

Ранее в этот день заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Кирилл Степанов рассказал, что всего ход президентских выборов в Крыму проконтролируют 43 международных наблюдателя из 20 стран. 

Уже как известно, наблюдателями будут представители Финляндии. Они заявили, что в день выборов каждый из них планирует посетить до 10 избирательных участков. 

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать руководителя государства. Срок полномочий президента составит шесть лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля