Последние новости

Реклама

Крым вернулся в состав России навсегда, — представитель финской делегации

Многие в Финляндии понимают, что Крым вернулся в состав России навсегда, а режим антироссийских санкций негативно сказывается, в первую очередь, на экономике финнов, в частности, фермеров. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма заявил финский правозащитник Йохан Бекман, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Четыре года назад я был на историческом референдуме в Крыму в качестве наблюдателя. После этого ещё несколько раз был на полуострове. Уверен, что Крым остался в составе России навсегда, это знают все, в том числе западные политики, они признали данный факт. Только почему они тогда ввели меры против России непонятно. Абсурдно вводить меры за то, что крымчане проголосовали за воссоединение с Россией», — сказал Бекман.

По сказанным им словам, многие граждане Финляндии и политики считают, что в санкционном режиме против России никакого смысла нет: «Потому что, в первую очередь, страдают от санкционного режима финские фермеры, а ведь они никак не связаны ни с Крымом, ни с Украиной».

«Мы видим, что жизнь в Крыму развивается стабильно, люди радостные и довольные в связи с тем, что они вернулись домой, а то, что произошло четыре года назад стало главным событием столетия», — добавил Бекман.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля