Последние новости

Реклама

Симферополь. Детский референдум по напутствию президенту России о приоритетах Десятилетия детства стартовал в этот день в международном детском центре (МДЦ) «Артек». Про это сообщила пресс-служба «Артека», сообщает издание «Крыминформ».

«Прежде всего, дети говорили про обеспечение равной доступности образования, творчества и спорта для детей всей страны. Они настаивают на том, чтобы инфраструктура, педагоги, интересные образовательные программы были не только в областных центрах, но и в сёлах. Фактически, это запрос на равную доступность образовательных и социальных лифтов. Следующий по значимости пункт – изменение школьного образования. Чтобы, как они говорят, школа стала интересной, чтобы учёба оказывала помощь ребенку понять окружающий мир», – рассказал телеканалу RT директор «Артека» Алексей Каспржак. 

В послании президенту поставлен вопрос развития детской дипломатии по примеру «Артека». Дети желают приглашать в страну сверстников из-за рубежа, узнавать друг друга и показывать Россию, чтобы в будущем дружба между людьми возросла в дружбу между странами, добавил директор МДЦ.

«Детский референдум в «Артеке» организован в соответствии с требованиями для голосования. Для него напечатаны бюллетени, обустроены информационные стенды, кабинки и урны для голосования. Результаты референдума зафиксирует Счётная комиссия из числа детей и вожатых», – подвёл черту Каспржак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля