Последние новости

Реклама

Школьники Крыма изучили истории своих семей и представили родословные древаАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели акцию «Моя семья — мои истоки» в школах Крыма. Ученики Симферопольской школы №20 и Коктебельской школы изучили истории своих семей и представили родословные древа, сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках акции «Моя семья — мои истоки» по инициативе ОНФ школьники по всей Российской Федерации вместе со своими родителями, бабушками и дедушками составляют своё «родовое дерево» и записывают истории своих предков в семейный альбом. Акция окажет помощь школьникам понять себя и своих близких, осознать ответственность за судьбу своего рода и семьи.

«Коктебельская школа всегда поддерживает инициативы Общероссийского народного фронта и участвует в проводимых акциях. Ребята из младших классов с большим интересом и творческим размахом подошли к работе, активно используя фотографии из семейных архивов. Нет никаких сомнений, что работа над изучением генеалогических древ для этих детей только началась», — рассказал активист ОНФ Михаил Данильченко.

В Симферопольской школе ребята творчески подошли к работе и буквально создали генеалогические деревья используя искусственные растения, а один из школьников создал настоящую «генеалогическую рощу» в которую вошло более 50 фрагментов. Эксперт ОНФ Наталья Назимко рассказала об отклике от ребят, для которых изучение истории своей семьи стало настоящим приключением.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат работу над привлечением подрастающего поколения к изучению истории своей семьи и своей Родины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля