Крымчане успешно выступили в кубке РФ по радиоспорту

Мастера спорта международного класса из Керчи Андрей Казанцев и Андрей Котовский завоевали кубок в подгруппе «радиостанции c несколькими операторами – все диапазоны», сообщает пресс-служба министерства спорта РК, пишет издание «Крымская правда».

В упорной борьбе крымчане опередили своих соперников из Республики Марий Эл и Ульяновской области, которые заняли соответственно второе и третье места. В подгруппе «радиостанции с одним участником – все диапазоны» 3 место занял МСМК из Симферополя Рустам Мухаметзянов.

В общекомандном зачете, благодаря общим усилиям и мастерству наших спортсменов, – Константина Ернева, Владимира Ранюка, Рустама Мухаметзянова, Андрея Казанцева, Андрея Котовского, Евгения Деденева, Петра Ткаченко и Виктора Голикова сборная команда Крыма заняла призовое второе место. На третьем месте — сборная Ульяновской области. Победителем стала команда Краснодарского края — постоянный соперник сборной Республики Крым.

В общем в кубке соревновалось 499 радиоспортсменов из 70 субъектов, из них 147 имеют звание мастера спорта России и выше.