Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал крымчан прийти на выборы президента в знак признательности за поддержку России в 2014 году. Об этом он заявил в ходе своего выступления на торжественном заседании Государственного совета республики, посвященному Дню воссоединения Крыма с Россией, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году 18 марта – двойной праздник. Мы в первый раз примем участие в выборах президента нашей страны. Все условия для свободного волеизъявления граждан обеспечены. Уверен, что явка будет высокой. Прийти 18 марта на избирательные участки и сделать свой выбор – это не только наш гражданский долг, однако и долг благодарности Родине, которая подарила будущее нам и нашим детям», – считает Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что высокая явка на выборы является ещё и ответом всем недоброжелателям Крыма и России. «А ещё это наш ответ тем, кто мечтает превратить всю планету в индейскую резервацию. Крымская весна разрушила их планы. В этот день, как и четыре года назад, нам необходимы единство и максимальная мобилизация. В этот день, как и четыре года назад, мы голосуем за Россию, за Крым, за будущее!» – подытожил он.

В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать руководителя государства. Срок полномочий президента составит шесть лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля