Последние новости

Реклама

В Минспорте РК обсудили план проведения Всероссийского спортивного форума «СКИФ»

В Министерстве спорта РК прошло заседание рабочей группы, участники которой обсудили план организации компаний по подготовке к проведению Всероссийского спортивного форума «СКИФ». Мероприятие пойдет в Крыму с 7 по 9 июня на выставочной площадке «Connect Center» в Симферополе при содействии Министерства спорта РФ и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, сообщает пресс-служба Минспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Форум станет первой спортивно-деловой площадкой на полуострове, которая объединит направления спорта, туризма и бизнеса. Цель Форума — презентация спортивно-туристического потенциала Республики Крым, развитие спортивно-туристических баз на полуострове, внедрение механизмов государственно-частного партнерства, демонстрация инновационных технологий и ведущих трендов спортивной отрасли и здорового образа жизни, обмен опытом и налаживание партнерских отношений с регионами страны и представителями мирового спортивного сообщества», — отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Форум будет представлен несколькими секторами: деловые дискуссионные площадки, зона активностей, обширная культурная программа. Также, в рамках Форума пройдёт международная выставка «Крым. Спорт. Здоровье», участники которой станут представители спортивной индустрии, спортивные федерации и муниципалитеты республики.

В дальнейшем Форум станет ежегодным имиджевым мероприятием в Республике Крым, ориентированным на развитие полуострова как всероссийской базы спортивного туризма, так и круглогодичного курорта. Официальная презентация Форума запланирована на конец марта текущего года.

Пресс-служба Министерства спорта Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля