Последние новости

Реклама

14 марта 2018 года в 13.10 ч. произошло дорожно-транспортное происшествие с ребенком.

Водитель, 1956 года рождения, управляя а/м ВАЗ-2101, двигался по улице Льва Толстого в направлении площади Пирогова. В районе дома №13 по улице Льва Толстого водитель совершил наезд на 6-летнего пешехода, который вместе со своей бабушкой переходил дорогу вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП ребёнок с тяжелыми травмами был доставлен бригадой скорой помощи в больницу.

Госавтоинспекция г. Севастополя предупреждает:

Уважаемые взрослые, родители! Строго соблюдайте правила дорожного движения сами и учите этому своих детей. Проезжую часть переходите только по пешеходным переходам, тем не менее сначала остановитесь, осмотритесь и убедитесь, что вам ничего не угрожает. Перед переходом обозначьте себя жестом поднятой руки. В этом случае водители обязательно обратят на вас внимание!

При переходе проезжей части крепко держите ребёнка за руку, не отвлекайтесь на разговоры, кроме того по телефону, контролируйте дорожную обстановку весь свой путь.

Уважаемые водители! Не забывайте, что вы управляете транспортным средством, которое является источником повышенной опасности. По этой причине строго соблюдайте все правила дорожного движения, особенно скоростной режим в населенном пункте, правила обгона.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля