Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД провели в одной из образовательных организаций Севастополя профилактическое мероприятие «Пешеход на переходе!». Главный совет, который получили школьники от сотрудников Госавтоинспекции – перед переходом проезжей части обязательно остановиться, осмотреться и обозначить себя жестом поднятой руки, чтобы все водители обратили внимание на пешехода, готовящегося перейди дорогу.

Поводом встречи автоинспекторов со школьниками стало дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травму получил восьмиклассник. Подросток не побоялся рассказать о случившемся своим одноклассникам. Переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на середине проезжей части у мальчика зазвонил телефон. Отвлекшись буквально на несколько секунд, подросток не увидел из-за пропускавшего его автомобиля другое транспортное средство, водитель которого также не заметил вышедшего из-за препятствия пешехода. Потеря контроля дорожной обстановки закончилась наездом на несовершеннолетнего школьника.

Автоинспекторы оказали помощь учащимся сделать правильные выводы из произошедшей дорожной аварии. При помощи тематических слайдов и познавательных роликов они напомнили детям, что переходить дорогу требуется размеренным шагом, не отвлекаясь на телефон, а также другие гаджеты, снять наушники и, слышать улицу, прекратить любые разговоры, чтобы контролировать дорожную ситуацию.

Также автоинспекторы обследовали образовательную организацию на предмет проведения профилактической работы по безопасности дорожного движения и посоветовали создать отряд юных инспекторов движения.

В конце встречи школьники сфотографировались с хештегом мероприятия #ПешеходНаПереходе.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля