Последние новости

Реклама

Столица России. Крымский мост строится с опережением нынешних нужд полуострова, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Андрею Кондрашову для второй части нового фильма «Путин»

«Как только данный проект (Крымский мост) будет реализован, я просто абсолютно уверен в том, что жизнь существенным образом изменится: грузы легче доставлять, общение будет проще. Ведь мы всё же данный мост строим, даже опережая потребности сегодняшнего дня. Что называется – на вырост», – сказал Путин, сообщает издание «Крыминформ».

Накануне Владимир Путин на вертолете прилетел на остров Тузла, откуда проехал по Крымскому мосту до автодорожной арки. Президент восхитился масштабами объекта и заявил, что ему было бы неплохо уже в это лето увидеть активное движение автомобилей по мосту.

«Это проект, который старались реализовать ещё при царе-батюшке: начинали, уже готовились к проектным работам, Первая мировая война на дала этим планам реализоваться. Потом в 30-е годы старались, также не смогли. И позже также старались – ничего не получилось. А у вас получилось. Поздравляю вас, – сказал Путин строителям моста. – Надеюсь, ещё будет возможность поздравить вас с окончанием строительства всего комплекса. Но то, что сделали, уже впечатляет».

После этого он сказал, что постарается приехать на открытие построенного Крымского моста.

Подрядчиком строительства транспортного перехода через Керченский пролив выступает одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля