Последние новости

Реклама

Занять земли Ялтинского заповедника и уменьшить его площадь невозможно, — минэкологии

Благодаря установленным границам Ялтинского горно-лесного природного заповедника занять его земли и уменьшить его площадь невозможно. Об этом заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев, опровергая информацию, размещенную на ряде интернет-ресурсов, передаёт пресс-служба минэкологии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что во исполнение поручения главы Крыма Сергея Аксёнова от 30 июня 2015 года инициирован процесс передачи из государственной собственности республики в муниципальную собственность Ялты жилых и нежилых помещений в жилых домах.

Согласно решению Ялтинского городского совета от 26 декабря 2017 года № 5 получено согласие на приём всех спорных имущественных объектов из государственной собственности республики в муниципальную.

«Хозяйственные постройки, такие как сараи, уборные, навесы, гаражи дома по ул. Заповедная, 4, 4а, где проживает семья Жигаловых, являются хозяйственными постройками и производственными помещениями, они не используются как жилые и не имеют возможность быть переданы в муниципальную собственность. Основания для исключения земельного участка, занятого хозяйственными постройками, из состава земель особо охраняемых природных территорий в ходе проведения работ по установлению границ Ялтинского горно-лесного природного заповедника отсутствовали», — сказал Компанейцев.

Стоит отметить, что проведенной по обращениям граждан проверкой Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой, по соблюдению требований природоохранного законодательства при установлении границ Ялтинского заповедника и их кадастровой регистрации, нарушений не установлено.

«Так, все спорные вопросы будут решаться администрацией заповедника в судебном порядке», — уточнил Компанейцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля