Последние новости

Реклама

Выборы Президента РФ в Севастополе начались досрочно с голосования военнослужащих Черноморского флота, отправляющихся в дальний морской поход. Моряки-черноморцы, проходящие службу по призыву в одной из воинских частей ЧФ, 15 марта прибыли на избирательный участок в здании Севастопольского центра культуры и искусства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Там специально для них была организована работа избирательной комиссии, члены которой оперативно, с осознанием специфики момента, предоставили возможность каждому военнослужащему свободно изъявить свою волю в вопросе выбора руководителя российского государства на предстоящие шесть лет.

— Одним из первых в этот день голосовал личный состав нашей воинской части. Для всех ребят и для меня лично участие в выборах является приоритетной задачей этого года, каждого из ребят переполняет чувство гордости за то, что военнослужащие нашей части открыли счёт в столь судьбоносном для страны голосовании, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» офицер по работе с личным составом части капитан-лейтенант Юрий Соков.

Его информацию дополнил представитель пресс-службы Черноморского флота, по сообщению которого в общем в досрочном голосовании от Черноморского флота принимают участие около 800 человек.

— Это те экипажи кораблей и судов ЧФ, которые на момент проведения выборов будут находиться в дальней морской зоне, выполнять задачи вне пунктов базирования, — рассказал он.

О технологии проведения досрочного голосования рассказал председатель участковой избирательной комиссии №99 Алексей Кричевец.

По сказанным им словам, досрочное голосование на данный раз организовано исключительно для военнослужащих. 14 марта на участок в соответствии со списками было выдано необходимое количество избирательных бюллетеней, снабженных печатями и марками. Также была подготовлена специальная переносная урна, предназначенная для использования в условиях предварительного голосования.

— В сам день голосования 18 марта урны будут совсем иными. Однако примерно такие же, как в этот день, будут использоваться для голосования людей с ограниченными физическими возможностями, — пояснил А.Кричевец.

По сказанным им словам, в состав участковой комиссии (с правом решающего голоса) включены представители воинских частей, что находятся на территории избирательного участка.

В соответствии со списками избирателей и предъявленными документами, удостоверяющими личность каждого, моряки-черноморцы получили избирательные бюллетени. После этого каждый из них зашел в кабинку, проголосовал, вслед за чем вышел оттуда и опустил бюллетень в урну.

Досрочное голосование проходило под контролем присутствующих наблюдателей и представителей СМИ. В их же присутствии переносная урна была запломбирована, а на оставшиеся неиспользованные бюллетени составлен соответствующий акт. Запромбированную урну отнесли в специальную комнату, где её поместили в сейф, который также опечатали.

— Теперь мы вернемся к этим бюллетеням только в день голосования, когда придёт время общего подсчёта голосов, — подвёл черту процедуру А.Кричевец.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля