Последние новости

Реклама

Строители пригласили Путина на открытие автодорожной части Крымского моста в мае Президент России совершил рабочую поездку на площадку строительства Крымского моста. Владимир Путин проехал по готовому участку моста и прошёл по автодорожной арке в сторону Крыма. Про это сообщает инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Далее глава государства встретился с мостостроителями, которые поведали о ходе создания проекта.

«Могу сказать, что это впечатляет, конечно. Получается у вас здорово. Просто уникальное сооружение не только для нашей страны, однако и, думаю, в мире аналогов таких немного. И всё получается у вас, даже раньше срока, насколько я понимаю? Было бы неплохо, чтобы люди могли в летний сезон воспользоваться», — сказал глава государства.

«Да, постараемся в мае», — ответил председатель совета директоров компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Аркадий Ротенберг. «Автодорожную часть моста сдадим досрочно. Это стало вероятным благодаря работе наших строителей. Их усилиями удалось выполнить ряд работ со значительным заделом по срокам при соблюдении всех технологий», — добавил он.

На встрече строители пригласили Владимира Путина на открытие автодорожной части моста.

«Да, постараюсь приехать обязательно», — ответил президент.

В ходе встречи также обсудили автодорожные подходы к мосту. Со стороны Кубани это новая 40-километровая 4-полосная трасса. Со стороны Крыма – аналогичные по пропускной способности 8,6 км скоростной дороги, которая свяжет мост с трассой «Таврида», проходящей через весь полуостров до Севастополя. По утверждению министра транспорта России Максима Соколова, движение на подходах для легкового транспорта откроется к моменту запуска автодорожной части моста.

«К лету будут работать две полосы существующей дороги Керчь – Симферополь. Две новые полосы «Тавриды» до Симферополя откроем к концу 2018 года, а в полном объеме трасса, как и планировалось, заработает к 2020 году, – сказал министр. – Важно понимать, что с учетом того, что мост и подходы запускаются с существенным опережением сроков, а также продолжающихся строительных работ в это лето пробок не избежать. Надеемся, что люди отнесутся к этому с пониманием».

Вспомним, Соколов назвал «финишной прямой» ход строительства автодорожной части Крымского моста

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля