Последние новости

Реклама

Презентация проекта «Сильная Россия – великие дела!»В Медицинской академии Крымского федерального университета состоялась презентация социального проекта «Сильная Россия – великие дела!», приуроченного к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Его автором является кафедра медицинской этики и профессиональных коммуникаций МА им. С. И. Георгиевского.

«Преподаватели нашей кафедры отобрали уникальный материал, собрали точную информацию об объектах, которые начали реконструироваться и создаваться в Крыму после воссоединения полуострова с Россией. Это очень значимые объекты, по этой причине работу над ними мы можем назвать великим делом Крыма и России», – рассказала заведующая кафедрой медицинской этики и профессиональных коммуникаций Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского Юлия Сугробова.

На открытии выставки присутствовали студенты и сотрудники Медакадемии, руководство Крымского федерального университета, представители органов государственной власти республики.

С приветственным словом к присутствующим обратился заслуженный врач Украины, выпускник Крымского медицинского института, главный врач Кольчугинской больницы Борис Левин.

«Главное то, что жители полуострова поверили в Президента Российской Федерации, поверили в руководство республики. Я руковожу сельской больницей уже 26 лет. Могу сказать, что за 4 года здравоохранение существенно продвинулось вперед, появились новые возможности, про которые мы раньше не могли и мечтать», – отметил он.

На выставке представлены 10 постеров с уникальными объектами, которые были созданы или создаются правительством страны на территории Крыма. Между этих объектов энергомост, трасса «Таврида», крымские ТЭС, детская здравница «Артек», многопрофильный медицинский центр «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко», аэропорт Симферополя, крымский сосудистый центр, Крымский мост, кроме того, инновационные объекты Крымского федерального университета, такие как лаборатория 3D-прототипирования, лаборатория молекулярной биологии, симуляционный центр Медицинской академии, а также другие.

«Все то, что было сделано за эти 4 года, продвинуло наш Крым на шаг вперед. На полуострове и вправду начались великие дела в социальной сфере, создаётся комфортная среда проживания для крымчан. Не остается в стороне и медицина, потому, что уже идёт реорганизация поликлинической службы. Я думаю, за три года мы выйдем на общероссийский уровень, модернизируя нашу систему здравоохранения. Что касается общего развития, у нас в Крыму вообще никогда не было таких глобальных строек, как сейчас», – поделилась депутат Государственного совета Республики Крым Лариса Георгиади.

Закончилась презентация проекта «Сильная Россия – великие дела!» творческими выступлениями артистов Крымской государственной филармонии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля