Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты МБУ «Город» приступили к санитарной обрезке ив и платанов, расположенных вдоль набережной реки Салгир. Об этом в этот день рассказала пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«На практике все ивы на набережной были высажены более 40 лет назад. Срок их эксплуатации давно истёк. Чтобы избежать сноса, мы проводим глубокую омолаживающую обрезку. По той причине, что ивы относятся к быстрорастущим видам деревьев, они быстро дадут молодую поросль. Таким образом мы сможем продлить срок жизни данных насаждений», – цитирует пресс-служба слова начальника департамента городского хозяйства администрации города Вячеслава Голуба.

По сказанным им словам, сейчас работы ведутся в районе музыкального училища. Обрезка будет проведена по обеим сторонам набережной до моста по улице Толстого.

На этом участке намечена только санитарная обрезка, рубить деревья не планируется. Кроме ив, которые подвергаются глубокой обрезке, ведётся спил сушняка и веток платанов. По информации администрации, на практике 70-80% веток ив сухие, в стволах имеются дупла и трещины. Вследствие этого велика угроза падения крупных ивовых веток и причинения ущерба жизни и здоровью горожан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля