Последние новости

Реклама

«Модели живых городов» и «3D КФУ»: интеграционная проектная сессия

В КФУ им. В. И. Вернадского стартовала интеграционная проектная сессия. Мероприятие проходит в рамках конкурсов студенческих проектов, направленных на преобразование городского пространства и развитие университета «Модели живых городов», «3D КФУ» и проектных заявок в Программу развития КФУ.

И. о. ректора Крымского федерального Андрей Фалалеев подчеркнул, что в ходе этой сессии стратегического планирования можно будет посмотреть, чему научились студенты и поставить задачи на следующий этап.

«Необходимо переходить от образовательных проектов к реальным, которые будут устойчивыми и сильными. Они должны приносить не только радость, тем не менее и финансы. Надеюсь, что в ходе нашей работы появятся коммерчески устойчивые проекты. Мы запустили три линии проектирования, сегодня участники должны обменяться опытом, определиться с дальнейшими планами и направлениями работы, наметить цели на будущее», – рассказал он.

Главными задачами конкурсов стали разработка и реализация студенческих проектов, направленных на развитие городского и территориального пространства республики, кроме того, улучшение Крымского федерального университета.

«У нас есть ряд идей, которые прошли в конкурсе «Модели живых городов» и в проекте «3D КФУ». За данные три дня студенты должны показать свои разработки экспертам, которые оценят их комплектность, доработать свои проекты до формата Программы развития, ведь привлечение денег в проекты – это сложная и многогранная задача», – подчеркнул проректор по стратегическому развитию КФУ им. В. И. Вернадского Александр Гордеев.

Студенты и преподаватели из разных структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета приняли активное участие в мероприятии. В этой сессии участвуют 19 команд, проекты которых были признаны лучшими по результатам первого этапа, прошедшего в феврале. В течение трёх дней они будут работать с экспертами по разным тематикам, посещать мастер-классы и тренинги, которые направлены на развитие компетенций, необходимых для проведения исследований, развития и подготовки проектов к реализации.

«Мероприятие довольно впечатляющее, все устроено самым лучшим образом. Наша команда работает над проектом по комплексному развитию Черноморского района, которое включит в себя культурно-развивающий центр и туристические комплексы. У нас уже есть некоторые наработки, желаем продемонстрировать их экспертам и сделать наш проект лучше», – поделился студент Института экономики и управления КФУ Владимир Дудко.

Подобные сессии позволяют сформировать команды креативной, экономически мыслящей молодежи и повысить проектную грамотность между студентов. Также, важно наладить взаимодействие между студентами, властью и представителями реального сектора экономики.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля