Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обеспечат безопасность выборов

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно со специалистами МЧС РК обеспечат пожарную безопасность во врем проведения выборов Президента Российской Федерации на всех 1206 избирательных участках в городах и районах Республики Крым.

  С этой целью по указанию начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, весь личный состав чрезвычайного ведомства с 16 по 19 марта переведен в режим функционирования «повышенная готовность».

  «В день выборов на всех избирательных участках крымские спасатели будут производить дежурство. Для этого будут задействованы в общей сложности 1158 специалистов Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), из них от МЧС России – 953 человека личного состава», — отметил Сергей Шахов.

  Также в основном управлении будет организована работа оперативного штаба, куда будет поступать вся информация о ходе проведения выборов со всех уголков Крымского полуострова для наиболее оперативного реагирования на любые вероятные чрезвычайные происшествия.

  Глава Крымского подразделения МЧС России также уточнил, что с целью залога безопасности избирательной компании специалистами чрезвычайного ведомства были заблаговременно проведен широкий комплекс профилактических компаний по повышению уровня противопожарной безопасности на участках.

  Крымские спасатели в зоне своей ответственности провели дополнительные противопожарные инструктажи с членами территориальных избирательных комиссий. В ходе инструктажей работникам были подробно разъяснено о действиях при возникновении пожара, правилах эксплуатации средств защиты, разъяснены требования пожарной безопасности на рабочем месте и в местах массового пребывания людей.

   Кроме того для всех объектов, задействованных в проведении выборов, разработаны схемы эвакуации граждан, организована система оповещения людей на случай возникновения чрезвычайной ситуации. С лицами, уполномоченными на решение задач в области пожарной безопасности, проведен курс обучения по программе пожарно-технического минимума.

   Спасатели МЧС России целиком готовы к действиям по предназначению, чтобы день выборов Президента Российской Федерации 18 марта прошёл безопасно.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля