Последние новости

Реклама

Стивен Хокинг, человек Вселенной

В Кембридже умер всемирно известный учёный, британский физик-теоретик Стивен Хокинг. Один из самых больных людей в мире (он страдал боковым амиотрофическим склерозом — когда мозг постепенно теряет управление над телом) и при этом один из самых светлых, самых ясных, самых гениальных умов мира, передаёт «Крымское Эхо».

Это был человек с довольной бурной личной жизнью, наполненной трагедией болезни, которая привела его к полной неподвижности. И вместе с тем он являл собой потрясающий пример стойкости, упорства, несгибаемой воли, невероятного противостояния своему смертельному недугу — прожить 76 лет, на полвека больше, чем ему отвели врачи, — это немыслимо.

Будучи парализованным, он путешествовал, писал книги, читал лекции, участвовал в научных встречах и спорах, испытал на себе невесомость, создал гениальные научные теории о черных дырах, о возникновении Вселенной, знаменитую теорию струн и многие другие невероятные, потрясающие догадки, которые дали ученым всего мира пищу для размышлений и споров на многие десятилетия, а то и столетия вперед.

А ещё он сказал: «Я твердо убежден, что нам следует прямо сейчас приступить к поискам альтернативной планеты для проживания».

Он предупредил нас об этом, будучи убежден, что за ближайшую тысячу лет мы настолько загадим Землю, что жить на ней станет невозможно.

Тем не менее надеюсь (думаю, надеялся и он), что земляне услышат его предупреждение и сделают все, чтобы именно этот прогноз ученого не оправдался.

Светлая память. Мир потерял великого мыслителя и великого человека.

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2018 | Разделы: События
15 марта 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля