Последние новости

Реклама

Керченские автоподходы запустят одновременно с Крымским мостом

Симферополь. Рабочее движение на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи будет открыто одновременно с запуском автомобильной части транспортного перехода. Об этом в этот день Крыминформу рассказали в пресс-службе Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма.

«Открытие рабочего движения будет синхронизировано с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту», – рассказали в пресс-службе, сообщает издание «Крыминформ».

В госкомитете добавили, что готовность трёх путепроводов и развязки новой трассы составляет от 30 до 82%. Насыпь земляного полотна выполнена на 93%, верхний слой основания – на 88%, нижний слой покрытия – около 80%. На автоподходе уложено 7 км асфальта в четырёхполосном исполнении. Общая готовность объекта составляет 80%.

Накануне с рабочим визитом возведение Крымского моста посетил президент России Владимир Путин. Он восхитился масштабами объекта и заявил, что было бы неплохо уже в это лето увидеть активное движение автомобилей по мосту.  Строители в свою очередь заверили президенту запустить движение по автодорожной части Крымского моста к предстоящему курортному сезону – уже в мае.

Компания «ВАД», которая является также подрядчиком строительства трассы «Таврида», начала работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи в январе 2017 года. Асфальтирование трассы, которая свяжет Крымский мост с «Тавридой» началось минувшим летом, а первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь забили 22 февраля 2017 года. Длина четырёхполосной трассы составит 8,6 км. Стоимость – 6,9 млрд рублей. Дорогу должны целиком ввести в эксплуатацию к концу этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля